知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo15Pro设置NFC方法介绍
2026-04-23 14:38:11
1、在手机设置菜单中点击【其他网络与连接】在其他网络与连接中点击【NFC】。
2、打开【NFC】选项右侧的开关
3、也可以从手机屏幕顶部下滑,在快捷中心找到“NFC”按钮,点击开启即可。
相关推荐
尖椒辣炒海虹
阅读量:185
颈椎压迫神经的症状
阅读量:45
菠菜怎么做,菠菜的简单做法
阅读量:127
石城肉丸的制作方法
阅读量:41
迷你杜宾犬犬龄能够通过牙齿判断
阅读量:38
猜你喜欢
ppt怎么制作流程图
提案怎么写
国防科技大学怎么样
林肯汽车怎么样
小狗吸尘器怎么样
连笔字怎么写
怎么减胸
东北大学秦皇岛分校怎么样
苹果怎么注册id账号
怎么设置u盘启动
猜你喜欢
放屁很臭是怎么回事
中华保险怎么样
蜂巢怎么吃
ps怎么放大
小孩流鼻血是怎么回事
怎么开店
怎么去香港
柚子怎么挑选
word怎么制作表格
怎么做鸡蛋羹