知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地震分组是怎么划分的
2026-04-29 09:39:26
1、在手机上打开app,在app预警科普界面里,点击打开预警科普。
2、然后在预警科普界面,点击震级与烈度。
3、在震级与烈度界面里,就可以看到地震分组情况了。
相关推荐
如何将盈建科(YJK)软件的背景色修改成白色
阅读量:86
一榀框架怎么取
阅读量:29
PKPM怎么绘制基础施工图
阅读量:152
怎么把WORD中的公式转换成TXT?
阅读量:22
当word文档公式变成图片时应该怎么解决?
阅读量:120
猜你喜欢
酱香饼的做法
凉拌菜的做法
鸡汤的做法大全
荞麦面馒头的做法
腌萝卜的做法
水果茶的做法和配方
鳝鱼的做法
蝴蝶结的做法
香酥鸡的做法
牛尾巴的做法
猜你喜欢
任务管理器怎么打开
对虾的做法大全
金针菇的做法菜谱
正宗红烧肉的做法
日记格式怎么写
淮山的做法
照片大小怎么改到200k
家常豆腐的简单做法
麻花的做法和配方
豆花的做法