知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在设置的辅助功能中设置苹果截图
2026-04-22 21:12:13
1、
选择触控
在辅助功能设置界面中,点击触控。
2、
点击辅助触控
在触控界面中,点击辅助触控。
3、
开启辅助触控
在辅助触控界面中,将辅助触控开启,并点击轻点两下,点击截屏即可。
相关推荐
苹果截图在哪里设置
阅读量:27
iphone截屏在哪里设置
阅读量:187
苹果手机截屏设置在哪里
阅读量:141
苹果手机截图怎么设置
阅读量:65
苹果手机截屏怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
心照不宣什么意思
烤鸡翅怎么腌制
icu病房是什么意思
维生素d2
维生素b12的作用及功能
什么是共济失调
三角梅的养殖方法和注意事项
苦丁茶有什么功效
什么食物含维生素d
电脑编程是什么
猜你喜欢
如何腌制泡菜
最短的季节是什么成语
防不胜防是什么意思
支那什么意思
风疹是什么
计划生育什么时候开始的
cnn是什么意思
jms是什么意思
接地气是什么意思
可可粉是什么