知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone和iPad怎么添加设置手写输入法
2026-04-22 00:33:42
1、点击“设置”,进入页面点击“通用”。
2、找到并点击“键盘”按钮,选择“添加新键盘”。
3、点击“中文(简体)”,进入页面后,选择“手写”,点击“完成”即可。
4、总结如下。
相关推荐
ipad怎么用手写输入?
阅读量:91
ipad平板怎么使用手写输入法?
阅读量:49
苹果平板如何设置手写
阅读量:176
ipad怎么手写输入
阅读量:148
平板怎么手写输入法
阅读量:169
猜你喜欢
word怎么画流程图
纸花怎么做
反复发烧怎么办
怎么去脚臭
紫甘蓝怎么凉拌
dnf冒险团怎么升级
紫薯怎么吃
怎么做寿司好吃又简单
马尾怎么扎好看
怎么弄微信公众号
猜你喜欢
芝麻酱怎么调
怎么改善睡眠
怎么发送邮件
网速太慢怎么办
四级听力怎么练
男人小便有泡沫是怎么回事
海马怎么吃
oppor9s怎么分屏
苹果手机怎么升级
怎么注销微信账号