知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启快捷键录屏
2026-04-25 06:15:23
1、第一步、
首先打开设置进入,往下滑动找到辅助功能点击进入。
2、第二步、选择快捷启动及手势选项。
3、第三步、点击录屏选项进入并点击开启即可。
相关推荐
华为录屏快捷键
阅读量:71
华为手机屏幕录制快捷键怎么设置
阅读量:124
华为手机如何开启录屏快捷键?
阅读量:189
华为p40怎么截取长图?
阅读量:193
华为p30手机怎么录屏?
阅读量:100
猜你喜欢
法令纹怎么消除按摩
睫毛膏怎么卸
减肥食物热量排行榜
鼻出血怎么办
上古卷轴5攻略
澳门美食攻略
乌镇一日游攻略
月经期间减肥
保时捷卡宴怎么样
docm文件怎么打开
猜你喜欢
减肥的水果
仙剑奇侠传3攻略
虎兄虎弟简介
cad背景颜色怎么改
男士减肥
地瓜减肥
北京租房攻略
银行卡怎么绑定手机
红烧茄子
酸奶什么时候喝最减肥