知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置好友生日提醒
2026-04-23 07:18:04
1、首先,打开手机QQ,点击头像再选择左下角的“设置”。
2、进入设置页面,点击“辅助功能”。
3、进入辅助功能页面,点击“更多功能设置”。
4、最后,将“QQ提醒好友生日”右侧的按钮打开即可。
相关推荐
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:186
QQ怎样设置好友生日提醒?
阅读量:157
qq好友生日提醒在哪里
阅读量:193
qq生日提醒怎么打开
阅读量:74
怎样设置QQ提醒好友生日?
阅读量:93
猜你喜欢
肚脐周围疼是怎么回事
平方米怎么算
蓑怎么读
雪莲子的做法
鸡肉怎么做好吃
怎么祛斑
horse怎么读
微博水印怎么弄到中间
我们约会吧为什么停播
绿萝怎么养
猜你喜欢
比萨斜塔为什么是斜的
boat怎么读
兖怎么读
铁蛋白高是怎么回事
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
腊肠怎么做好吃
邵怎么读
葡式蛋挞液的做法
腊排骨怎么做好吃
小便尿血是怎么回事