知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场怎么关闭个性化推荐
2026-05-01 12:38:44
1、首先对于手机中的华为应用市场进行点击打开。
2、然后在打开的页面中点击我的栏目的设置功能。
3、在打开的设置页面中,你可以看到一个【个性化推荐】,将其点击进行关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么开启/关闭应用创建快捷方式权限
阅读量:37
华为浏览器怎么关闭资讯通知提醒功能?
阅读量:108
如何关闭华为应用中心的个性化推荐?
阅读量:176
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:101
华为怎么删掉桌面的热门推荐
阅读量:139
猜你喜欢
微博自动回复怎么设置
闰月怎么算
杨梅吃多了会怎么样
怎么测胸围
硬盘怎么分区
鱼刺卡喉怎么办
铭瑄显卡怎么样
苹果序列号怎么看
大学生怎么赚钱
苹果手机怎么充值
猜你喜欢
键盘怎么清洗
我的世界怎么附魔武器
月经不调怎么调理
怎么注销qq号
工作简历怎么写
鼻子大怎么办
手脱皮是怎么回事
发箍怎么戴好看
牙齿松动了怎么办
欧拉怎么样