知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么更换截屏方式
2026-04-22 09:56:12
1、打开小米设置,点击进入“更多设置”;
2、在更多设置页面选择“按键快捷方式”;
3、进入按键快捷方式,点击“截屏”功能;
4、进入截屏功能页面,更换截屏方式。
相关推荐
五笔输入法如何下载
阅读量:184
小米手机如何更换锁屏画报图片
阅读量:151
小米手机微信怎么进行智能省电
阅读量:54
OPPO手机怎么设置单项权限
阅读量:189
小米10怎样关闭智能助理
阅读量:120
猜你喜欢
伶俐的近义词
淘宝怎么买东西
海南师范大学怎么样
怎么盗别人的qq号
胸贴怎么用
怎么挽留
孕妇鼻塞怎么办
泰康人寿保险怎么样
文件夹怎么隐藏
脸上螨虫怎么去除
猜你喜欢
证实的近义词
保存的近义词
澎湃的近义词
ps怎么画弧线
华为荣耀怎么样
苹果id怎么解锁
过失的近义词
别出心裁的近义词
苹果手机怎么删除照片
获奖感言怎么写