知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝无法新增家人健康码怎么办
2026-04-23 10:28:17
1、首先在手机上打开并登录支付宝,并在首页面点击【健康码】。
2、然后,点击【代办】。
3、输入家人的信息。
4、最后点击【提交】即可新增成功。
相关推荐
简单有效来养生——焦枣泡香茶
阅读量:145
蜂蜜甜梨汁的做法
阅读量:144
清炒胡豆怎么做
阅读量:70
编织玩偶小马的方法
阅读量:95
培根芝士烤吐司
阅读量:69
猜你喜欢
亲爱的用英语怎么说
三个火怎么读
孕妇便秘怎么办
脚气怎么治能除根
盱眙怎么读
无犯罪记录证明怎么开
伤口化脓怎么处理
蛋挞的做法大全
银戒指变黑怎么办
银镯子变黑怎么清洗
猜你喜欢
顿号怎么打
为什么会得子宫癌
微信怎么群发
word怎么自动生成目录
小腹坠痛是怎么回事
巽寮湾怎么读
微信支付密码忘了怎么办
三文鱼的做法大全
垂直平分线怎么画
为什么叫辽宁舰