知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看建行生活的日常任务?
2026-04-22 17:10:03
1、点击桌面上的建行生活图标,登录建行生活账户。
2、点击页面中的【首页】二字。
3、点击页面中的【任务中心】字样。
4、在打开的页面中找到【日常任务】字样,在这行字的下面即可查看到日常任务。
相关推荐
如何修改美团APP的登录密码?
阅读量:26
京东金融如何给手机充值话费
阅读量:65
新用户如何注册数字人民币账号
阅读量:112
支付宝好医保早睡打卡在哪?怎么开通?
阅读量:143
支付宝App如何解除的小程序账号?
阅读量:150
猜你喜欢
减号怎么打
淘宝店铺简介怎么写
咳嗽喉咙痒怎么办
卧蚕怎么画
溯怎么读
睡不着觉怎么办
电饭煲怎么做蛋糕
老婆用英语怎么说
花甲怎么洗
qq怎么恢复好友
猜你喜欢
隐藏的文件夹怎么找出来
草莓酱怎么做
电脑怎么安装打印机
个人所得税怎么退税
不想上学怎么办
面条怎么做
小米电视怎么投屏
胃胀气打嗝怎么办
鸡胸肉怎么做
洗车水蜡怎么用