知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
4g手机怎么开漫游
2026-05-09 23:26:57
1、首先打开设置,在主页点击蜂窝移动网络进入;
2、在新的界面点击蜂窝移动数据选项进入;
3、然后点击漫游进入;
4、最后把漫游界面右侧的按钮打开即可。
相关推荐
手机如何设置开启数据漫游
阅读量:142
如何打开数据漫游?
阅读量:182
vivo手机怎么开启数据漫游?
阅读量:55
iPhone怎么打开数据漫游
阅读量:147
支付宝出境外流量怎么使用如何激活境外流量包
阅读量:188
猜你喜欢
加热棒什么牌子好
脚臭怎么办有什么妙招
别无长物的意思
超频是什么意思
落第什么意思
惊蛰的意思
结婚祝福语成语
什么牌子的polo衫好
贻笑大方是什么意思
hg是什么意思
猜你喜欢
百无聊赖是什么意思
慵懒的意思
鸡宝有什么用
百年树人是什么意思
诟病是什么意思
草长莺飞是什么意思
母亲节祝福妈妈的话语
flv格式用什么打开
什么是人生观价值观
玩逆战需要什么配置