知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何进行主页点赞
2026-04-21 23:25:27
1、打开抖音App,进入我的页面,点击页面上方“粉丝”。
2、进入到粉丝列表,找到要点赞的好友,点击进入。
3、在好友主页点击右上角“爱心”图标。
4、点赞主页成功,设置完成。
相关推荐
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:98
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:110
为何抖音评论自动消失
阅读量:95
抖音怎么看谁取消关注了我了
阅读量:134
抖音怎么不显示点赞数了
阅读量:109
猜你喜欢
欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩
热感冒怎么办
肠梗阻怎么办
怎么申请邮箱账号
怎么治黑眼圈
电脑怎么赚钱
成都大学怎么样
圣诞节英文怎么说
怎么做淘宝网店
东南大学成贤学院怎么样
猜你喜欢
告罄怎么读
苗方清颜怎么样
office2010怎么激活
孩子不爱写作业怎么办
怎么制作ppt课件
别克gl8怎么样
福特福克斯怎么样
尿失禁怎么治疗
来电秀怎么设置
美味的用英文怎么说