知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯NOW直播怎么清除缓存
2026-04-26 07:10:53
1、首先打开腾讯NOW直播首页左上角的头像
2、然后在弹出个人页面上方点开设置
3、在设置页面上方点开通用
4、在通用页面下方找到清除缓存
5、最后点击一下清除缓存,缓存就被一键清除成功了
相关推荐
NOW交友怎么清除缓存
阅读量:68
腾讯体育缓存怎么清除
阅读量:184
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:73
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:186
腾讯新闻怎么清除缓存
阅读量:75
猜你喜欢
硬度不够怎么办
手机太卡怎么办
怎么查学籍号
蓝牙鼠标怎么连接电脑
淘宝怎么改收货地址
龙猫怎么养
厨房下水道堵了怎么办
经常失眠怎么办
血管造影怎么做
花呗怎么还
猜你喜欢
胃寒怎么调理
薄荷糖吃多了会怎么样
辣椒油怎么做
华中科技大学怎么样
天乩怎么读
excel折线图怎么做
怎么注销营业执照
苹果11怎么关机
刘怎么读
金茂府怎么样