知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧生活如何删除房间
2026-05-09 18:08:06
1、手机上面打开智慧生活,选择分类。
2、点击界面下方的分类管理。
3、在打开的界面点击删除房间。
4、选择要删除的房间选项。
5、点击右上方的对勾选项。
6、弹出的选项界面选择删除。
相关推荐
华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
阅读量:87
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:111
360路由器怎么升级固件
阅读量:191
apk去强制升级提示方法 apk去升级提示教程
阅读量:170
华为p30手机怎么关闭皮套操作功能
阅读量:61
猜你喜欢
眼压高是怎么回事
腹痛怎么办
长冻疮了怎么办
ps字体怎么加粗
缺点怎么写
怎么做淘宝客赚佣金
绿源电动车怎么样
银行卡被盗刷怎么办
怎么连接路由器
真空胎怎么补
猜你喜欢
佛手怎么吃
本兮怎么了
煮方便面怎么做好吃
身份证过期怎么补办
用友反结账怎么操作
大写一怎么写
热带鱼怎么养
方兴未艾怎么读
太原理工大学怎么样
叉子用英语怎么说