知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机序列号在哪看?
2026-04-23 02:23:57
1、点击桌面上的“设置”
2、点击“系统”
3、点击“关于手机”
4、点击“状态消息”
5、找到“序列号”就可以看到了。
6、总结:设置---系统---关于手机---状态消息---序列号。
相关推荐
华为手机怎么查看序列号
阅读量:115
荣耀X40GT抬手亮屏怎么设置
阅读量:62
荣耀9x游戏应用助手怎么开启
阅读量:58
华为手机怎样换魅族主题
阅读量:96
华为mate50在哪里开启侧边栏
阅读量:126
猜你喜欢
怎么样制作表格
崩溃的近义词
鼓励近义词
好看的发型男
吴彦祖发型
建川博物馆
海战博物馆
工程图纸怎么看
股票怎么看成交量
nba2k怎么扣篮
猜你喜欢
网络电视怎么看直播
俏丽的近义词
淘宝怎么发链接
腰酸痛是怎么回事
怎么煮粽子
鞭策的近义词
北京首都博物馆
电脑怎么用蓝牙耳机
打折怎么计算
双侧乳腺增生怎么办