知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎样查看小组邀请码
2026-04-30 11:57:34
1、找到并打开学习通软件
2、点击主页右下方的“我”
3、点击“小组”
4、找到并进入你所加入的小组
5、点击右上方的“三条线”标志,并点击小组详情
6、点击小组邀请码,就可以查看了
相关推荐
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:37
mooc课程讨论分怎么算
阅读量:50
tfboys校园巡回演唱会有哪些学校
阅读量:154
学习通如何查看试卷
阅读量:22
学习通在哪里使用邀请码
阅读量:25
猜你喜欢
圆的直径怎么算
胃病怎么检查
不孕不育怎么办
品胜电池怎么样
脚底脱皮怎么回事
扫雷游戏怎么玩
动物怎么过冬
鸡胸怎么办
附件炎怎么治疗
标志408怎么样
猜你喜欢
变速自行车怎么变速
怎么做红烧鱼
清扬洗发水怎么样
怎么找回密码
全新胜达车怎么样
仝怎么读音
社会环境分析怎么写
宝宝缺锌怎么补
怎么查ipad激活时间
娃娃鱼怎么养