知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打开青少年模式
2026-04-22 15:26:27
1、
找到我
找到并进入我页面。
2、
找到设置
找到并点击设置图标。
3、
找到青少年模式
找到并点击青少年模式选项。
4、
选择开启
阅读协议,点击勾选,找到并点击开启即可。
相关推荐
怎样删除微信聊天记录
阅读量:152
火星直播app关注的直播如何看
阅读量:141
结肠管状腺瘤是什么
阅读量:64
木须肉怎么做
阅读量:22
如何给微信开启青少年模式冻结权限
阅读量:23
猜你喜欢
发蜡怎么用
花甲怎么做好吃
电脑中病毒了怎么办
怎么截屏
学生英语怎么写
高考志愿怎么填
晚上睡不着怎么办
赋怎么读
营业执照怎么办
shower怎么读
猜你喜欢
宝宝满月怎么发朋友圈
鼓浪屿怎么去
日本豆腐怎么做好吃
喝酒脸红是怎么回事
房贷利息怎么算
银行卡的钱怎么转到支付宝
花呗怎么用
苏志燮怎么念
怎么编手链
鼠标怎么拆开