知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年医保怎么在手机上缴费
2026-04-24 02:34:44
1、进入中国银行生活页面,服务周到,点击社保缴费;
2、进入社保缴费页面,点击所属税务局,再点击查询;
3、进入参保信息确认页面,点击年份及档次金额,再点击确认支付即可;
相关推荐
用海规划申报流程
阅读量:122
电子社保卡密码忘记了怎么重置
阅读量:23
天府市民云怎么查询公积金?
阅读量:40
胖大海菊花枸杞茶怎么做好喝?
阅读量:147
微信上医保缴费怎么交
阅读量:181
猜你喜欢
红烧果子狸
跑步机能减肥吗
延禧攻略70集
红烧鹅肉
孙膑简介
胃火大怎么调理
哔哩哔哩硬币怎么获得
黑木耳减肥
一周减肥餐
尸王殿怎么去
猜你喜欢
北京欢乐谷攻略
手机微博水印怎么设置
清朝皇帝列表及简介
南开大学滨海学院怎么样
镇江旅游攻略必玩的景点
精油减肥
减肥肚脐贴
钢化膜怎么取下来
攻略游戏
早上跑步能减肥吗