知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么调成正常桌面
2026-04-21 21:40:06
1、左上角找到苹果图标并点击打开
2、找到并点击打开系统偏好设置
3、点击进入桌面与屏幕保护程序设置施扬
4、选择桌面标签界面
5、点击彩包下方的图压改睡片即可更换桌面图版
相关推荐
苹果电脑怎么调成正常桌面
阅读量:75
苹果笔记本怎么设置桌面
阅读量:156
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:34
macbook air 电脑桌面背景怎么设置
阅读量:44
苹果电脑如何将开机的背景图片更换
阅读量:108
猜你喜欢
如何健康饮食
古城旅游
360手机助手怎么root
月亮金字塔坐落在哪里
江门旅游景点大全
毛利润怎么算
电信如何查询流量
分割线怎么打
如何去脸上的斑
如何做好ppt
猜你喜欢
发朋友圈早安的句子
如何重启路由器
如何提升学历
怎样改路由器密码
如何瘦腿最快最有效
冰箱灯不亮是怎么回事
如何数胎动
乙肝dna定量怎么看
兵俑哪里多
暖瓶里的水垢怎么去除