知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除百度输入法的记忆
2026-04-24 04:47:45
1、首先打开百度输入键盘,点击左上角的“小图标”。
2、下拉点击“更多设置”,点击“词库管理”。
3、点击“恢复默认词库”,在弹出的界面点击“是”即可。
4、总结如下。
相关推荐
百度输入法怎么删除手机打字记忆
阅读量:187
怎么删除输入法的记忆输入
阅读量:134
怎么删除手机打字记忆
阅读量:31
百度输入法怎么删除自动记忆的联想词
阅读量:118
华为输入法记忆怎么删除
阅读量:77
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃又烂
准考证怎么打印
手机掉水里了应该怎么处理
落枕怎么办
我的世界甘蔗怎么种
二驴为什么封号
奢侈怎么读
珍珠粉怎么用
wps怎么做ppt
火锅底料做法
猜你喜欢
霜是怎么形成的
领结怎么打
海胆怎么吃
睛怎么组词
箴怎么读
韩国烤肉做法
清蒸多宝鱼的家常做法
家庭基本情况怎么写
承诺书怎么写
带鱼怎么做好吃又简单