知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置电脑QQ文件传输安全级别?
2026-04-23 17:32:18
1、打开我们的QQ。
2、点击下方杠线菜单。
3、点击设置。
4、点击安全设置。
5、点击安全更新。
6、这里有一个文件传输选项,可以设置安全级别的,按需设置就可以啦。
相关推荐
Windows8的小技巧:[19]直接显示图片缩略图
阅读量:192
用word设计网页方法
阅读量:136
flash中图元等的定位问题
阅读量:90
Android studio怎么创建不同分辨率的图标
阅读量:111
Win10怎么将文件夹设置为隐藏
阅读量:186
猜你喜欢
国考成绩什么时候出
分销是什么意思
精益求精的意思
如今什么行业最赚钱
给老人送什么礼物好
欧尼酱是什么意思
反噬是什么意思
近水楼台什么意思
什么是工人阶级
不苟言笑的意思
猜你喜欢
echo是什么意思中文
人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思
海狗油的功效与作用
噱头什么意思
日本马油的功效与作用
妙趣横生的意思
黄苦荞茶的功效与作用
支原体阳性是什么意思
欣欣向荣的意思
pla是什么意思