知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
译学馆APP怎么设置不接收频道更新推送
2026-04-23 06:08:08
1、打开译学馆APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、进入设置页面,点击关闭是否接收频道更新推送按钮。见下图
相关推荐
喜马拉雅app怎么设置接收订阅更新推送消息?
阅读量:98
译学馆APP怎么设置视频自动播放
阅读量:82
彩云小译如何设置接收关注的小译号的通知
阅读量:93
译学馆怎么打开夜间模式?
阅读量:31
译学馆APP怎么设置不接收APP推送
阅读量:94
猜你喜欢
pm2.5是什么意思
固态硬盘是什么意思
什么是尿等待
未雨绸缪的意思
party是什么意思
grass是什么意思
奇迹的意思
氛围的意思
去健身房需要带什么
room是什么意思
猜你喜欢
端详的意思
一碧千里什么意思
头发少吃什么好
秋葵不适宜什么人吃
国家专项计划是什么意思
工商企业管理学什么
宁静致远的意思
单相思是什么意思
空仓是什么意思
什么是红筹股