知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设置星期一为每周第一天
2026-04-23 17:49:28
1、首先打开手机设置,点击进入“日历”设置界面。
2、在日历设置界面,点开“星期开始于”选项页。
3、在星期开始设置中,勾选“星期一”选项即可。
相关推荐
iPhone14如何设置每周第一天
阅读量:124
苹果手机如何增强屏幕对比度
阅读量:175
iphone保留设置怎么开启相机模式
阅读量:113
苹果14在哪开飞行模式
阅读量:23
苹果手机最下面的横条如何取消
阅读量:39
猜你喜欢
怎么注销微博
芋头怎么吃
黑眼圈怎么样消除
胸闷气短是怎么回事
26个英文字母怎么读
偏头痛是怎么回事
鹅肉怎么做好吃
微信怎么注销
etc怎么充值
对联怎么贴
猜你喜欢
七巧板怎么拼
阜怎么读
小米手环怎么充电
嵊泗怎么读
天气丹化妆品怎么样
欤怎么读
伊能静为什么和庾澄庆分手
雷神笔记本怎么样
含羞草为什么会动
cpu温度过高怎么办