知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查询是不是正品
2026-04-22 09:50:06
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在新的界面点击关于本机进入下一步;
3、最后在手机详情界面找到序列号,并根据序列号判断手机是不是正品即可。
相关推荐
苹果怎么查询是不是正品新机
阅读量:54
如何通过看iPhone序列号识别翻新机?
阅读量:91
如何验证买到的iPhone是正品?
阅读量:28
苹果手机正品查询入口免费
阅读量:77
苹果怎么查询是不是正品新机
阅读量:51
猜你喜欢
本帮菜是什么意思
30岁的女人学什么好
什么牌子的月饼最好吃
知性的意思
tare是什么意思
搭讪是什么意思
紫色配什么色好看
挨挨挤挤的意思
3d是什么意思
什么是古诗十九首
猜你喜欢
produce是什么意思
manage是什么意思
斑斓是什么意思
性质是什么意思
摆地摊什么最好卖
志向的意思
cried是什么意思
千呼万唤的意思
education是什么意思
抖擞精神的意思