知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么修改手机的名称
2026-04-22 19:52:30
1、进入小米设置页面中,点击我的设备选项。
2、然后在我的设备页面中,点击全部参数选项。
3、最后点击手机名称选项,进行名称修改
相关推荐
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:172
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:115
MIUI13怎么添加一键锁屏
阅读量:104
小米商城米金优惠券如何兑换
阅读量:135
MIUI系统手机如何更改锁屏时间样式
阅读量:22
猜你喜欢
长了青春痘怎么办
qq怎么克隆好友
中长款发型
炖羊肉怎么去膻味
男生剪什么发型好看
学生发型男
预防感冒小常识
背头潮男发型
严峻的近义词
怎么感冒
猜你喜欢
狗的年龄怎么算
朴实的近义词
冬季感冒
睫毛膏怎么用
狗得了细小怎么办
预防的近义词
辛亥革命博物馆
被猫抓伤怎么办
神奇的近义词
58同城简历怎么下载