知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的电池损耗程度在哪里查看?
2026-04-23 11:15:45
1、打开手机设置,往下滑找到电池并点击进入。
2、点击进入电池健康页面。
3、即可查看电池的最大容量。
相关推荐
怎么查苹果电池是不是原装
阅读量:95
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:30
iPhone手机电量显示不正常怎么校正
阅读量:143
iPhone换了新电池后怎么去除虚电
阅读量:151
iphone如何直接查看电池损耗?
阅读量:27
猜你喜欢
分辨的近义词是什么
芝麻信用分有什么用
蟹黄是什么
2月3日是什么星座
什么是特岗教师
梦魇是什么意思
投标是什么意思
什么像什么
一个角一个斗是什么字
牢固的近义词是什么
猜你喜欢
et是什么意思
跑马是什么意思
class是什么意思翻译
芥末是什么做的
胎儿头位是什么意思
right是什么意思
1968年属什么生肖
容易的反义词是什么
kcal是什么意思
我对你的感觉其实你懂得是什么歌