知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机上的OTG
2026-04-24 01:17:46
1、第一步,打开手机上的设置,点击选择【更多设置】。
2、第二步,将页面向下滑动,在页面中找到【OTG】。
3、第三步,找到OTG,将右侧的开关关闭就可以了。
相关推荐
安卓手机使用OTG外接U盘后怎么安全弹出移除
阅读量:31
vivo手机怎样关闭OTG
阅读量:51
OTG转接器,怎么与手机、电脑连接
阅读量:187
otg转接头使用方法
阅读量:136
u盘插手机上没反应是怎么回事
阅读量:131
猜你喜欢
淘宝店铺怎么装修
沆瀣怎么读
肤色暗沉发黄怎么调理
齿痕舌是怎么回事
怎么申请专利
牛排怎么吃
猴子怎么画
脚上长鸡眼怎么治
anything怎么读
酉怎么读
猜你喜欢
怎么让视力恢复
trip怎么读
笔记本怎么截图快捷键
花呗分期怎么提前还款
我的世界火把怎么做
怎么止血
浑身无力是怎么回事
carrot怎么读
上火牙龈肿痛怎么办
肌酐高怎么办