知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么查看运营商设置是否为最新版本
2026-04-22 19:46:21
1、点击手机桌面上的“设置”
2、在“设置”界面往下滑,找到并点击“通用”
3、点击其中的“关于本机”选项
4、如果在“关于本机”界面中,没有提示运营商配置更新的话,说明当前的是最新版本
相关推荐
苹果x美版有锁怎么查运营商
阅读量:91
苹果手机怎么看运营商
阅读量:125
免费查询iphone运营商
阅读量:160
查询iphone运营商
阅读量:34
怎样查看苹果手机有没有运营商锁
阅读量:131
猜你喜欢
普者黑旅游攻略
臀部减肥
红烧果子狸
拉大便出血是怎么回事
诛仙手游攻略
自走棋攻略
法国简介
雅马哈电动车怎么样
我是怎么了
肛门周围痒怎么回事
猜你喜欢
减肥舞蹈
鞋子小了挤脚怎么办
比尔盖茨传记简介
如何饮食减肥
红色警戒攻略
苦瓜怎么吃减肥
人民币大写怎么写
辟谷减肥
刺客信条2攻略
ems速度怎么样