知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为人脸识别怎么设置
2026-04-23 00:20:46
1、打开手机设置,点击【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】,再根据系统提示录入人脸即可。
相关推荐
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:78
荣耀手机怎么设置才能开启人脸识别
阅读量:113
华为手机人脸识别设置直接解锁
阅读量:93
华为手机怎么设置人脸识别
阅读量:190
华为手机怎么设置人脸识别
阅读量:153
猜你喜欢
思域怎么样
静脉曲张怎么预防
400米怎么跑
泡泡机的水怎么配
鱼块怎么做好吃
经济的近义词
卢浮宫博物馆
嗳气怎么治疗
贵州师范大学怎么样
厦门怎么样
猜你喜欢
真挚的近义词
崔胜贤发型
大致的近义词
斩钉截铁的近义词
怎么洗脸
肝大是怎么回事
工程图纸怎么看
ps怎么画线条
充值卡怎么用
发型设计网站