知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机音量键控制不了媒体音量
2026-04-23 13:09:37
1、
打开设置
打开手机,进入设置。
2、
点击声音与触感
往下滑找到声音与触感选项并打开。
3、
点击媒体
调整到合适的位置即可。
相关推荐
小米音量键调不了媒体音量怎么办?
阅读量:86
小米音量键怎么改为媒体音量
阅读量:179
小米手机侧键改不了媒体音量怎么办
阅读量:178
小米手机如何设置媒体音量
阅读量:113
小米手机如何把媒体音量设为首选
阅读量:91
猜你喜欢
cookies怎么读
怎么减肥不反弹
贵州人怎么样
英国牛栏奶粉怎么样
五角星怎么打
怎么挽回男朋友
公函怎么写
红米手机怎么root
体内寒气重怎么办
怎么领取失业保险金
猜你喜欢
怎么更改图片格式
牙疼怎么快速止疼
筢怎么读
申鹭达卫浴怎么样
癫痫病是怎么引起的
丰田车怎么样
whoo后怎么样
支原体衣原体感染是怎么回事
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
红酒开瓶后怎么保存