知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿虎医考怎么关闭消息推送功能
2026-04-24 21:58:25
1、打开手机的阿虎医考软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击下面的消息推送设置选项。
4、点击上面的接收推送消息。
5、最后点击关闭即可。
相关推荐
怎么查看阿虎医考APP里的消息推送设置?
阅读量:39
阿虎医考应用如何设置在移动网络下播放视频?
阅读量:185
阿虎医考应用的消息如何取消推送?
阅读量:138
阿虎医考应用的缓存怎么删除?
阅读量:88
阿虎医考应用如何关闭消息推送?
阅读量:72
猜你喜欢
古人的婚礼在什么时间举行
咨询公司是做什么的
制动器是什么
陌上花开什么意思
fmvp是什么意思
make是什么意思
okay是什么意思
支原体是什么
买断是什么意思
阴间到底是什么
猜你喜欢
法定代表人是什么意思
跳蛋是什么
sdi是什么意思
高考600分能上什么大学
口红是用什么做的
不负韶华下一句是什么
激动的反义词是什么
spend是什么意思
想你爱你留不住你是什么歌
什么鱼好养