知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何预约儿童疫苗
2026-04-22 11:47:35
1、首先打开支付宝app,在首页点击进入“市民中心”。
2、然后在办事大厅界面中,在医疗健康中点击“医疗服务专区”进入。
3、最后在医疗服务专区界面中,点击“儿童疫苗”选择时间后进行预约即可。
相关推荐
怎么在天才宝贝APP设置起床时间
阅读量:155
恨铁不成钢的另一句
阅读量:165
小孩子那些坏习惯父母要注意改正
阅读量:21
海底椰无花果糖水
阅读量:44
怎样做眼保健操保护眼睛
阅读量:124
猜你喜欢
play什么意思
榛子是什么
纵队是什么级别
什么是快乐
block是什么意思
4月是什么星座
移徒是什么意思
前置胎盘是什么意思
potato什么意思
莫逆之交是什么意思
猜你喜欢
什么的拼音
什么是碱性食物
hop是什么意思
旭字五行属什么
tds是什么意思
轻盈的反义词是什么
疫苗是什么
gmc是什么车
我变成了什么作文
肠化是什么意思