知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P20怎样拍特效照片?
2026-04-22 07:11:39
1、打开相机,向左滑动屏幕,点击“乐趣AR”。
2、再出现卡通贴画中点击“AR”,屏幕下方会出现更多卡通贴画。
3、点击变化不同卡通贴画,即可完成特效设置。
4、总结如下。
相关推荐
坐电梯时突然停电应该怎么办?
阅读量:35
华为手机创作微电影的步骤
阅读量:96
华为P30手机如何开启无障碍高对比度文字功能
阅读量:42
如何制作双胞胎图片?
阅读量:25
华为手机如何设置软件提示信息栏免推送
阅读量:97
猜你喜欢
39岁属什么
melon是什么意思
mvp什么意思
维生素e作用
胃出血有什么症状
注射用水溶性维生素
感动是什么排比句
什么是bug
下一次阅兵是什么时候
balance是什么意思
猜你喜欢
宫颈tct检查是什么
净水器什么牌子最好
过户是什么意思
现在养殖什么前景好
半什么半什么成语
苤蓝咸菜的腌制方法
gq是什么意思
本命年要注意什么
branch是什么意思
运动性失语