知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么在桌面添加小组件
2026-04-23 01:13:07
1、在手机的主页面,长按屏幕。
2、如图,此时进入编辑页面,点击进入更多选项。
3、进入后,选择需要添加的小组件。
4、如图,此时点击添加小组件即可。
相关推荐
如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
阅读量:169
口袋宠物世界如何进行声音设置
阅读量:168
氨基酸奶粉和防腹泻奶粉不是一回事,不要搞混哦
阅读量:46
水土不服怎么办
阅读量:59
文科和理科专业!!
阅读量:44
猜你喜欢
额头长痘痘怎么办
怎么要钱
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
皮裙怎么搭配
word水印怎么去掉
打火石怎么做
青芒果怎么放熟
武装原型怎么双人
孕妇上火了怎么办
醉酒怎么办
猜你喜欢
烦躁怎么办
膀胱炎怎么检查
乌龟怎么看年龄
标致怎么样
老公不行怎么办
银行资信证明怎么开
无性婚姻怎么办
新房契税怎么算
简历特长怎么写
京东卡怎么用