知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝使用技巧之如何修改淘宝店铺主营类目
2026-04-24 17:07:44
1、登录淘宝网。如下图所示:
2、进入卖家中心。如下图所示:
3、点击我是卖家。如下图所示:
4、进入店铺管理。如下图所示:
5、店铺基本设置。如下图所示:
6、更改店铺类目。如下图所示:
相关推荐
淘宝宝贝类目如何设置
阅读量:118
淘宝店铺怎么改行业类目?
阅读量:54
淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
阅读量:116
怎么修改淘宝店铺名称
阅读量:67
淘宝运费模板怎么设置?
阅读量:31
猜你喜欢
次日是什么意思
显示器什么牌子好
什么是内分泌失调
west是什么意思
350分理科能上什么好大学
教师节送什么礼物
什么是诚信
apple pay是什么
大红袍属于什么茶
肺气肿是什么原因引起的
猜你喜欢
怼是什么意思
梦到地震预示什么
l是什么单位
牡丹花什么时候开
幽会是什么意思
四个圈是什么车
小学什么时候开学
身份证x代表什么
date是什么意思中文
什么时候出高考成绩