知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机在哪里开启双击亮屏功能呢?
2026-04-24 04:33:38
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【便捷工具】。
2、第二步、选择【手势体感】,点击【黑屏手势】。
3、第三步、将【双击屏幕亮屏】的开关开启,当手机黑屏时双击屏幕即可亮屏。
相关推荐
一加Ace 2V怎么使用虚拟按键导航
阅读量:34
一加Ace2怎么开启抬手亮屏
阅读量:153
一加手机自动更新怎么关闭
阅读量:129
一加Ace 2V手机息屏显示功能怎么开启与关闭
阅读量:23
一加Ace 2V手势返回时振动怎么关闭
阅读量:49
猜你喜欢
bone是什么意思
一目十行的意思
decade什么意思
遗孀的意思
气息奄奄的意思
18度的天气穿什么
铜壶烧水有什么好处
青黄不接是什么意思
整理箱什么牌子好
无责任底薪是什么意思
猜你喜欢
玫红配什么颜色好看
shoulder是什么意思
什么是软装修
黑天鹅事件是什么意思
attention是什么意思
志向的意思
微信是什么意思
脚垫什么牌子好
蜂蜜什么牌子最好
冯绍峰双龙出洞什么梗天涯