知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面显示倒数日怎么设置?
2026-04-21 16:43:36
1、在手机日历应用,选择日期后,点击【添加】操作。
2、在添加操作页面,选择【重要日】/【倒数日】后,开启【添加卡片到桌面】。
3、进入倒数日桌面样式设置,选择具体样式选项后,点击【应用】即可。
相关推荐
华为手机如何把倒数日添加到桌面
阅读量:71
手机桌面倒数日怎么添加
阅读量:105
倒数日如何显示在桌面
阅读量:59
倒数日如何在桌面显示
阅读量:104
如何让最新版倒数日在桌面显示天数
阅读量:20
猜你喜欢
爱是什么结构
果酸是什么
感恩节在什么时候
谷氨酸钠是什么
celebrate是什么意思
四害是什么
film是什么意思
ics是什么意思
语不惊人死不休什么意思
什么是焦距
猜你喜欢
6225开头是什么银行
诗歌是什么
甲醇是什么
什么是无缝钢管
什么是红斑狼疮
男人怕冷是什么原因
什么是台账
厌氧菌是什么
黔驴技穷是什么意思
什么是蛋白质