知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动电视盒怎么设置直接进入电视
2026-04-22 13:42:14
1、首先我们打开手机进入软件,点击左上角的【移动电视盒子】进入。
2、接着我们点击选择【设置】进入。
3、然后我们点击左下角的【开机启动】选项。
4、找到【开机自动进入电视】点击开启即可。
相关推荐
中国移动网络电视机顶盒怎么设置
阅读量:94
用移动机顶盒怎么看电视
阅读量:62
移动机顶盒怎么调直播
阅读量:111
中国移动电视机顶盒怎么连接电视
阅读量:153
中国移动机顶盒怎么看电视
阅读量:107
猜你喜欢
手机话费怎么充q币
皮肤差怎么办
蛇肉怎么做
萝卜丸子怎么做
途乐怎么样
西南石油大学怎么样
怎么做美食
我的世界怎么换材质包
格兰仕微波炉怎么样
怎么保护嗓子
猜你喜欢
怎么知道怀孕
游戏补丁怎么用
拔丝山药怎么做
葡萄酒怎么做
怎么缩小鼻头
肌肉怎么练
精锐教育怎么样
怎么联系淘宝客服
胃酸胃胀是怎么回事
多梦怎么办