知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机重启如何操作
2026-04-28 07:00:46
1、第一步,找到并长按手机侧边的电源键。
2、第二步,当屏幕上出现重启和关机的按钮后松开,点击重启即可。
3、第三步,强制重启:长按手机电源键10秒以上可强制关机重启。
相关推荐
球球大作战杀马特的特怎么打
阅读量:79
IT之家APP怎么更改桌面图标为圆形
阅读量:120
魅族手机如何绑定bong手环mx4也可绑定bong
阅读量:176
魅族15开发者选项在哪
阅读量:42
剑灵帝国军袭击任务怎么做
阅读量:43
猜你喜欢
熊猫生活习性
wow怎么去外域
如何使用卷发棒
细胞的生活
只知道qq号怎么盗号
产后如何快速减肥
如何处理客户投诉
sos是什么意思
如何修改图片大小
北向资金是什么意思
猜你喜欢
感冒咳嗽厉害怎么办
意难平是什么意思
活动策划书怎么写
生活小窍门100妙招
阿黛尔的生活
bag是什么意思
淘宝直通车怎么用
95338是什么电话
白菩提根手串怎么盘
苹果4s如何刷机