知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置华为nova8pro的桌面小程序
2026-04-29 18:37:57
1、首先打开手机设置里的【应用】。
2、之后点击打开【权限管理】。
3、选择需要设置小程序的应用,(这里以百度为例)
4、点击【创建桌面快捷方式】
5、最后选择【允许】即可。
相关推荐
华为nova8pro如何设置桌面小程序?
阅读量:61
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:121
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:104
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:45
华为负一屏卡片移除后怎么找回
阅读量:107
猜你喜欢
美菱冰箱质量怎么样
綦怎么读
妊娠纹怎么消除
为什么电脑开机黑屏
谢谢用日语怎么说
黍怎么读
北的笔顺怎么写
怎么算胎儿体重
毕业论文怎么写
龚怎么读
猜你喜欢
脚后跟疼是怎么回事
嚣怎么读
26个英文字母怎么读
头疼是怎么回事
查姓氏怎么读
电脑怎么连接打印机
荣耀手机怎么样
宝宝口腔溃疡怎么办
为什么会长痣
焱怎么读