知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天界面新消息通知怎么开启振动
2026-05-06 19:15:12
1、进入微信点击一下【我】
2、选择打开微信【设置】
3、打开之后选择【新消息提醒】
4、点击一下【聊天界面中的新消息通知】
5、进入之后选择开启【振动】
6、点击一下设置开启振动提示。
相关推荐
摘星崖小岛怎么去
阅读量:100
群星阁没开主线怎么上去
阅读量:56
怎么领取危途疑踪原石奖励
阅读量:25
原神皑尘与雪影怎么开启
阅读量:152
原神它的认可任务攻略
阅读量:131
猜你喜欢
生活超市
生活大爆炸第十一季
茶鸡蛋怎么做好吃
怎么取消qq手机绑定
如何延长性时间
如何掌控自己的时间和生活
学英语如何学起
如何灭蚂蚁
互质数是什么意思
阿兵的快乐生活
猜你喜欢
怎么去破碎群岛
快乐生活一点通
淘宝直通车怎么用
军训生活
锦鲤鱼怎么分公母
汽车一键启动怎么用
股权转让如何避税
颐养天年是什么意思
阿黛尔的生活 电影
夹板怎么弄卷发