知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宝宝知道怎么开启经期提醒
2026-04-26 07:06:19
1、首先在手机上打开宝宝知道app。
2、进入后,点击右下角我。
3、然后在页面上方点击设置。
4、之后,在设置里选择消息设置。
5、最后找到经期提醒,开启右侧开关即可。
相关推荐
宝宝知道如何开启经期提醒?
阅读量:101
经期管家如何设置月经提醒时间
阅读量:128
宝宝知道APP如何关闭经期提醒?
阅读量:156
宝宝知道如何开启经期提醒
阅读量:158
美柚怎么开启经期开始提醒
阅读量:97
猜你喜欢
荷花怎么折
键盘锁住了怎么解锁
啤酒肚怎么瘦下来
怎么教育孩子
脸部过敏怎么办
痔疮痒怎么办
我来自中国英语怎么说
毓婷怎么读
煤油打火机怎么加油
苹果怎么下载铃声
猜你喜欢
孕妇拉肚子怎么办
地铁怎么坐怎么买票
多囊卵巢怎么治最好
wow怎么读
玛丽莲梦露怎么死的
齐家网装修怎么样
鹅蛋怎么吃
卧蚕怎么画
小米随身wifi怎么用
格力空调遥控器怎么解锁