知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记如何切换识别语言?
2026-04-22 22:52:58
1、首先,打开讯飞语记app。
2、然后,点开主页面右下角的小麦克风,进入笔记页面,开始语音输入。
3、点击笔记页面左下角写着【普】的小圆标。
4、在弹出的页面中即可选择自己想选的语言识别类型。
相关推荐
Excel函数公式:身份证号查重技巧解读
阅读量:192
怎样把老主机上的WinRAR安装到新主机上使用?
阅读量:169
Mac系统如何设置屏幕的旋转角度?
阅读量:108
TortoiseSVN使用第三方工具对比文件
阅读量:83
如何自己做excel工作流
阅读量:22
猜你喜欢
发动机排量是什么意思
爱到底是什么
什么是心理学
什么叫云计算
三顾茅庐是什么意思
只加一笔是什么字
什么的响声
rado是什么牌子
什么是舍利子
掰弯是什么意思
猜你喜欢
孕激素是什么
一什么灯光
燕窝什么牌子好
wolf是什么意思
脍炙人口是什么意思
万艾可是什么
ipad有什么用
fried是什么意思
什么的学校
ass是什么意思