知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后置摄像头黑屏如何解决?
2026-04-23 03:36:04
1、在手机设置通用的界面,点击最底部的“关机”选项
2、接着重启手机后,找到设置页面中的“相机”选项进入
3、然后我们把“镜头校正”后的按钮打开,即可解决苹果手机后置摄像头黑屏的问题了
相关推荐
苹果手机摄像头黑屏你知道怎么办吗?
阅读量:172
苹果6plus后置摄像头黑屏怎么办
阅读量:70
苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
阅读量:184
苹果手机后置摄像头黑屏如何解决
阅读量:53
苹果后置摄像头黑屏怎么办
阅读量:96
猜你喜欢
阈值是什么意思
八嘎是什么意思
多人运动什么意思
什么是绥靖政策
南辕北辙的意思
花名册是什么意思
ta是什么意思
余音绕梁的意思
reliable什么意思
恍惚的意思
猜你喜欢
草木灰的作用
dual是什么意思车上的
不修边幅的意思
乌梅的作用与功效
墨梅的意思
嫦娥古诗意思
身份证数字代表什么
罗布麻叶的功效与作用
sky是什么意思
无症状感染者是什么意思