知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppok10怎么显示电量百分比?
2026-04-28 15:39:40
1、开启手机设置,找到【通知与状态栏】。
2、将【电量百分比】右侧的开关开启就行了。
3、也可以在手机设置中找到电池-高级设置,开启在状态栏中显示电量百分比。
相关推荐
打水软件的常规使用方法
阅读量:31
网易云音乐怎么删除歌曲
阅读量:173
姜丝烧蛋的做法
阅读量:53
蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
阅读量:103
神龙转职怎么做?
阅读量:25
猜你喜欢
沙漠玫瑰的养殖方法
音乐学院怎么考
鞋子不跟脚怎么办
小儿湿疹的治疗方法
通便的方法
鹅掌风的治疗方法
六月雪的养殖方法
手抄报版面设计图大全
苹果5s怎么越狱
猫咪品种大全及图片
猜你喜欢
香包怎么做
别墅设计图纸及效果图大全
红烧肉怎么做好吃
微信怎么拍
鼻出血的止血方法
土豆怎么做好吃又简单
现代诗歌大全
怎么设置共享文件夹
上香拜佛的正确方法
河北农业大学怎么样