知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统App Store打开自动移除未使用app
2026-04-30 16:11:13
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑设置页面点击“App Store”。
3、最后
下滑页面找到“卸载未使用的app”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
如何调整iphone13手机跟踪灵敏度
阅读量:147
苹果手机触控不灵敏怎么办
阅读量:60
苹果手机怎么开启网络自动选择
阅读量:39
苹果手机进行sos紧急联络设置方法
阅读量:163
苹果手机死机动不了也关机不了
阅读量:73
猜你喜欢
重度宫颈糜烂怎么治疗
糍粑怎么做好吃
小腿肚子疼是怎么回事
怎么自己做游戏
核桃怎么吃
蜂巢怎么吃
小孩久咳不愈怎么办
中国英文怎么写
雌二醇低怎么办
仓鼠怎么喝水
猜你喜欢
家长感言怎么写
防辐射服怎么洗
压力怎么算
你怎么看
森林怎么联机
实习周记怎么写
手烫伤怎么办
小孩鼻炎怎么办
雀巢超级能恩奶粉怎么样
怎么知道自己怀孕