知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图该如何保存呢?
2026-04-23 02:38:13
1、打开手机,截图我们需要的页面,完成截图后,就会在左下角出现【图片】点击。
2、点击左上角【完成】。进入下一步。
3、后面就会弹出选项列表,点击【存储】到照片或者文件即可。
相关推荐
苹果手机声音忽大忽小是怎么回事?
阅读量:81
苹果手机怎么一键打开手电筒
阅读量:172
iiPhone x/xs/xs max图标大小如何设置
阅读量:157
苹果13微信朋友圈回到顶部
阅读量:79
怎么开启iphone13来电闪光灯
阅读量:144
猜你喜欢
柚子怎么剥皮
螺丝肉的做法
鲷鱼的做法
燕麦片的做法
羽绒服怎么洗
粉丝煲的做法
螃蟹的做法
耳石症是怎么造成的
臊子面的家常做法
鲍鱼做法
猜你喜欢
瞰怎么读
万州烤鱼的做法
鸡爪的做法
不洗面凉皮的做法
郴怎么读
煎荷包蛋的做法
和平精英怎么开挂
70年产权到期怎么办
红豆的做法
水果酵素的做法