知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电视消息提醒在哪里关闭
2026-04-23 13:32:26
1、打开app我的页面,点击“设置”图标。
2、点击“接收消息推送”选项。
3、点击“通知管理”选项。
4、关闭“允许通知”开关,即可关闭app消息提醒。
相关推荐
如何快速用通道混合器将产品变成蓝色
阅读量:195
教你用PS做一只香蕉鸭。
阅读量:110
如何利用ps制作风景画字体效果
阅读量:70
如何用PS画笔工具设计图画
阅读量:129
父母如何给孩子起到积极作用
阅读量:193
猜你喜欢
什么样的头发
material是什么意思
process是什么意思
婆婆丁是什么
似水流年是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
什么牌子的电脑好
维生素c的作用和功效
买车需要注意什么
反冲运动
猜你喜欢
刻骨铭心是什么意思
什么是伤官
运动会宣传稿200字
volunteer是什么意思
猫腻是什么意思
ncf是什么意思
感觉是什么
哈弗h6运动版
闷闷不乐是什么意思
cpc是什么意思