知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小森生活怎么开垦土地?
2026-04-24 18:54:01
1、打开手机上的小森生活,点击切换图标
2、选择开垦土地用的斧头
3、移动到要开垦土地的地方,点击开垦
4、开垦完成,就可以种农作物了。
相关推荐
小森生活鹿鸣家具图纸怎么获取
阅读量:40
小森生活和雨籽在哪里
阅读量:44
小森生活每日优鲜礼盒怎么获得
阅读量:135
小森生活中如何购买自动种植机
阅读量:167
小森生活怎么给好友物品
阅读量:67
猜你喜欢
lol怎么换皮肤
商丘工学院怎么样
淘宝客服在哪里找
如何写诗
路由器管理
水星路由器怎么安装
旅游公司招聘
张家界最佳旅游时间
旅游上海
天水旅游景点大全
猜你喜欢
皮肤过敏红肿怎么办
秦皇岛旅游景点大全
海南旅游价格
如何锻炼记忆力
植物大战僵尸怎么刷钱
枸杞子和什么泡水喝补肾壮阳
百合泡水喝的功效
女儿国在哪里
梦幻西游无底洞怎么样
如何查开户行