知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5手机怎么截屏
2026-04-23 11:15:17
1、打开nova5的主界面
2、选择将要截屏的APP
3、下拉控制面板
4、下拉更多控制图标
5、点击截图
6、生成截图
相关推荐
跨国收养需要提交哪些材料,如何办理跨国收养手
阅读量:187
宝剑大师下载安装过程
阅读量:75
胃不好的人应少喝六种茶
阅读量:177
看牧栏纯怎样判断:一款奶粉是不是好奶粉?
阅读量:87
怎么给kmplayer设置增加Y(更亮)?
阅读量:99
猜你喜欢
创业板怎么开通
亲爱的用英语怎么说
purple怎么读
凉拌西兰花怎么做好吃
怎么捐精
血小板低怎么办
掣肘怎么读
乘号怎么打
荨麻疹是怎么引起的
扫雷怎么玩
猜你喜欢
妍诗美护肤品怎么样
我的世界水桶怎么做
猪大肠怎么清洗
斑马鱼怎么养
入党申请书怎么写
范雎怎么读
早泄怎么治
紫外线过敏怎么办
aoe的o怎么读
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌